余昌雄
2019-10-15 10:23:35
标题:网络教育本科毕业了,学习中心不帮我申请学士学位
    网络教育本科毕业了,要求学习中心帮助申请学士学位,学习中心不申请,并一直推脱说他那不是教学点,学位是要在没毕业前就要申请的,可文件明文规定就是毕业后申请的。现在本人已经毕业,登录不了系统了。
 管理员老师 为您服务 2019-10-22 11:22:09:
   已电话回复。如果您是2019年1月毕业,最后一次申请学位的时间为2020年9月。如果是2019年7月毕业,最后一次申请学位的时间为2021年3月。每年申请学位时间为3月和9月。请注意时间,在有效时间内申请。
 黄蓉
2019-10-06 15:56:48
标题:毕业证
    为什么我们17年报考的到现在都没拿到毕业证?
 王金枝老师 为您服务 2019-10-08 10:53:09:
   请问您读的是哪一种,我们好具体给您查一下
 张传奇
2019-09-19 08:47:00
标题:毕业证拿不到
    学号167113330202,学籍状态毕业2018年7月10号,无法联系到学习中心的老师解决问题。希望得到贵校老师的帮助。
 杜晓斌老师 为您服务 2019-10-08 10:31:12:
   经核实,你未能在毕业前完成毕业生图像采集,学信网上一直无毕业照片。你的毕业照片是最近才完成采集,毕业证书正在办理中,请10月底到学习中心领取证书。
共63条记录 3/21页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  我 要 投 诉
留言类型:
标 题:
姓 名:
电 话:
投诉内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
西南科技大学网络教育学院 版权所有
Copyright © Since 2002 swust.net.cn. All rights reserved
蜀ICP备05001568号